CLASSIFICA COPPA ITALIA C.A.T. DOMENICA 29 OTTOBRE 2017 – PAESTUM

JUNIORES MASCHILE

  • 1° MEDAGLIA D’ ORO: PASQUALE EGIZIO
  • 2°MEDAGLIA D’ ARGENTO: D’ AMATO ANTONIO
  • 3°MEDAGLIA DI BRONZO: GIUSEPPE AUTORINO
  • 4°CLASSIFICATO: ARUANNO EMANUELE
  • 5° CLASSIFICATO: COZZOLINO ELVIRA

JUNIORES FEMMINILE

  • 1° MEDAGLIA D’ ORO: MARIO TIRRI
  • 2° MEDAGLIA D’ ARGENTO: CAPOBIANCO JESSICA
  • 3° MEDAGLIA DI BRONZO: MARTINO CARMEN
  • 4°CLASSIFICATO: FIORETTI BRIGIDA
  • 5° CLASSIFICATO: PENNA SILVIA

TAGLIO E PIEGA OLD SCHOOL MASCHILE

  • 1° MEDAGLIA D’ ORO: DOMENICO FAELLA
  • 2° MEDAGLIA D’ ARGENTO: MARCELLO SPINELLI
  • 3° MEDAGLIA DI BRONZO: BAIANO GIUSEPPE
  • 4°CLASSIFICATO: FORMICOLA GIUSEPPE
  • 5° CLASSIFICATO: PROCACCIO GIANROCCO

TAGLIO E PIEGA MASCHILE MODA COMMERCIALE

  • 1° MEDAGLIA D’ ORO: DANNI SAURO
  • 2° MEDAGLIA D’ ARGENTO: PASQUALE EGIZIO
  • 3° MEDAGLIA DI BRONZO: PASQUALE AUTORINO
  • 4° CLASSIFICATO: ANTONIO VISCO 4° CLASSIFICATO: LOSACCO GIUSEPPE
  • 5° CLASSIFICATO: GAROFALO GIANLUCA 5° CLASSIFICATO: MASIELLO GENNARO

TAGLIO E PIEGA FEMMINILE MODA COMMERCIALE

  • 1° MEDAGLIA D’ ORO: OLIVA EMANUELE
  • 2° MEDAGLIA D’ ARGENTO: ANNALISA NAPOLETANO
  • 3° MEDAGLIA DI BRONZO: SPAGNUOLO ROBERTA
  • 4° CLASSIFICATO: MIGLIACCIO CARMELA
  • 5° CLASSIFICATO: CONTE ANTONIO

ACCONCIATURA DA SERA

  • 1° MEDAGLIA D’ ORO: PAOLA DE RISI
  • 2° MEDAGLIA D’ ARGENTO: RICCI RITA
  • 3° MEDAGLIA DI BRONZO: SANSONE ASSUNTA
  • 4° CLASSIFICATO: ANNA PETTI
  • 5° CLASSIFICATO: VARALLO ROSA

BARBER MATCH | CAT – CMC OLD SCHOOL

  • 1° MEDAGLIA D’ ORO: PIOTR STASZEWSKI
  • 2° MEDAGLIA D’ ARGENTO: SEBASTIAN KARCZEWSKI
  • 3° MEDAGLIA DI BRONZO: DAMIAN ZAKRZEWSKI

BARBER MATCH | CAT – CMC UNDER 22 SFUMATURA RAZOR FADE

  • 1° MEDAGLIA D’ ORO: ANTONIO TELMI
  • 2° MEDAGLIA D’ ARGENTO: GIUSEPPE DI FIORE
  • 3° MEDAGLIA DI BRONZO: SABATINO FERRAIOLI

INTERNAZIONALE NAILS CONTEST

NAIL SALON

  • 1° CLASSIFICATO: TATIANA SMIRNOVA
  • 2° CLASSIFICATO: OLENA VERBUK
  • 3° CLASSIFICATO: VINCENZA CAPASSO

NAIL STILETTO

  • 1° CLASSIFICATO: TATIANA SMIRNOVA
  • 2° CLASSIFICATO: OLENA VERBUK
  • NAIL STILETTO

    • 1° CLASSIFICATO: TATIANA SMIRNOVA
    • 2° CLASSIFICATO: OLENA VERBUK

    NAIL MICROPITTURA FANTASY

    • 1° CLASSIFICATO: IANA PROTOPOPOVA
    • 2° CLASSIFICATO: GIADA VASCIAVEO
    • 3° CLASSIFICATO: ELZBIETA PASBERG

    MASSAGE SPA TALENT

    JUNIORES - NAZIONALE

    • 1° CLASSIFICATO: CIRO OPROMOLLA
    • 2° CLASSIFICATO: ILARIA ROMANO
    • 3° CLASSIFIFICATO: CLARA PROPOLI

    MASTER - NAZIONALE

    • 1° CLASSIFICATO: ELVIRA GENTILE
    • 2° CLASSIFICATO: VERONICA MONICA
    • 3° CLASSIFICATO: ILENIA PAONE
    • PREMIO SPECIALE: VALERIA SCIASCIA

    MASTER - INTERNAZIONALE

    • 1° CLASSIFICATO: TADAS STONIUS
    • 2° CLASSIFICATO: SEBASTIANO SPAMPINATO
    • 3° CLASSIFICATO: INNA ANDRENKO

    CLASSIFICA MONDIALE C.M.C. - C.A.T. LUNEDI 30 OTTOBRE 2017 – PAESTUM

    TAGLIO E PIEGA OLD SCHOOL MASCHILE - CAT

    • 1° MEDAGLIA D’ ORO: LUKASZ JANIK - POLONIA
    • 2° MEDAGLIA D’ ARGENTO: PIOTR STASZEWSKI - POLONIA
    • 3° MEDAGLIA DI BRONZO: MICHELE MONTANARO - ITALIA
    • 4° CLASSIFICATO: RUSSO ANGELO – ITALIA
    • 5° CLASSIFICATO: DZHUVIELIKIAN OLGA - RUSSIA

    TAGLIO E PIEGA OLD SCHOOL MASCHILE - CMC

    • 1° MEDAGLIA D’ ORO: MARCIANO MICHELE - ITALIA
    • 2° MEDAGLIA D’ ARGENTO: DUBOVIK ALESKSEIY - RUSSIA
    • 3° MEDAGLIA DI BRONZO: RUSSO VINCENZO - ITALIA
    • 4° CLASSIFICATO: TURCO DINO - ITALIA
    • 5° CLASSIFICATO: OLIVA COSTANTINO – ITALIA

    TAGLIO E PIEGA FEMMINILE SALON LOOK - CAT

    • 1° MEDAGLIA D’ ORO: KOLESNIK ALEEKSANSDR
    • 2° MEDAGLIA D’ ARGENTO: IANNOTTA CLAUDIO - ITALIA
    • 3° MEDAGLIA DI BRONZO: MARION SAQUELLA - GERMANIA
    • 4° CLASSIFICATO: MARCO HEER - GERMANIA
    • 5° CLASSIFICATO: MARCIAN PATRICIA – BELGIO

    TAGLIO E PIEGA FEMMINILE SALON LOOK - CMC

    • 1° MEDAGLIA D’ ORO: RICCARDI CARMINE - ITALIA
    • 2° MEDAGLIA D’ ARGENTO: TKACHENKO IRINA
    • 3° MEDAGLIA DI BRONZO: DELL’UTRI TANINA
    • 4° CLASSIFICATO: OXANA DEKUNOVA
    • 5° CLASSIFICATO: ZENKOVSKA ANNA

    ACCONCIATURA RACCOLTA- GRAN PREMIO ELEGANZA - CAT

    • 1° MEDAGLIA D’ ORO: MARION SAQUELLA - GERMANIA
    • 2° MEDAGLIA D’ ARGENTO: SALZANO GIUSEPPE - ITALIA
    • 3° MEDAGLIA DI BRONZO: BOTESCU MARIA CRISTINA
    • 4° CLASSIFICATO: BZHENKO ELENA
    • 5° CLASSIFICATO: EKKERT ALENA

    ACCONCIATURA RACCOLTA - GRAN PREMIO ELEGANZA – CMC

    • 1° MEDAGLIA D’ ORO: ARIANNA PETROCCHI - ITALIA
    • 2° MEDAGLIA D’ ARGENTO: PAPIKIAN AREV – RUSSIA
    • 3° MEDAGLIA DI BRONZO: ARTUR AGAMALIAN - GERMANIA
    • 4°CLASSIFICATO: SHMIDT SVETLANA - RUSSIA
    • 5° CLASSIFICATO: KRUPINA NATALIA - RUSSIA
    • PREMIO SPECIALE: DE SISTO LUIGI - ITALIA

    ACCONCIATURA DA SPOSA - SOGNO DI UN GIORNO DI PRIMAVERA - CAT

    • 1° MEDAGLIA D’ ORO: SHESTAKOVA DIANA
    • 2° MEDAGLIA D’ ARGENTO: APOSTU CRISTINA SIMONA
    • 3° MEDAGLIA DI BRONZO: MUSIKHINA ELVIRA
    • 4° CLASSIFICATO: CARULLO CATERINA
    • 5° CLASSIFICATO: CAPASSO LORENZO

    ACCONCIATURA DA SPOSA - SOGNO DI UN GIORNO DI PRIMAVERA - CMC

    • 1° MEDAGLIA D’ ORO: KAYO KITAGAWA
    • 2° MEDAGLIA D’ ARGENTO: ANGELA QUATELA
    • 3° MEDAGLIA DI BRONZO: LIUBOV GLUZDOVA
    • 4° CLASSIFICATO: AKIO ODAHARA
    • 5° CLASSIFICATO: ARTUR AGAMALIAN
    • PREMIO SPECIALE: DE SISTO CRISTIAN

    TAGLIO E PIEGA MASCHILE SALON LOOK

    • 1° MEDAGLIA D’ ORO: MARCELLO AURICCHIO
    • 2° MEDAGLIA D’ ARGENTO: YUSUF SOLAK
    • 3° MEDAGLIA DI BRONZO: RYO NAGAI
    • 4° CLASSIFICATO: EMRAH GURLEYEN
    • 5° CLASSIFICATO: ERHAN UNAL
    • PREMIO SPECIALE: SOHIB TAMEM YOUSSEF

    TAGLIO E PIEGA MASCHILE SALON LOOK - CMC

    • 1° MEDAGLIA D’ ORO: PETROSINO ALFONSO
    • 2° MEDAGLIA D’ ARGENTO: MIRANDA GIUSEPPE
    • 3° MEDAGLIA DI BRONZO: MAYER MARIO
    • 4° CLASSIFICATO: DOMENICO COZZOLINO
    • 5° CLASSIFICATO: KAZEMA TATEIWA

    INTERNAZIONALE MAKE UP CONTEST

    MAKE UP – FACE PAINTING INTERNAZIONALE

    • 1° MEDAGLIA D’ ORO: MACRI’ IMMA
    • 2° MEDAGLIA D’ ARGENTO: POLAKIEWICZ MARTA
    • 3° MEDAGLIA DI BRONZO: FARGNOLI GIULIA

    MAKE UP – FASHION NAZIONALE

    • 1° MEDAGLIA D’ ORO: MACRI’ IMMA
    • 2° MEDAGLIA D’ ARGENTO: FARGNOLI GIULIA
    • 3° MEDAGLIA DI BRONZO: FRANCESCO SANTONICOLA

    MAKE UP – FASHION INTERNAZIONALE

    • 1° MEDAGLIA D’ ORO: SOBOLEVA TATIANA
    • 2° MEDAGLIA D’ ARGENTO: YAKOVLIEVA LILIIA
    • 3° MEDAGLIA DI BRONZO: TIZIANA CAPASSO

    MAKE UP – SPOSA INTERNAZIONALE

    • 1° MEDAGLIA D’ ORO: MICHELA DI LORENZO
    • 2° MEDAGLIA D’ ARGENTO: LAVRYNENKO OLERSANDRA
    • 3° MEDAGLIA DI BRONZO: NEDRA NAIFAR

    MAKE UP – SPOSA NAZIONALE

    • 1° MEDAGLIA D’ ORO: FRANCESCO AMATUCCI
    • 2° MEDAGLIA D’ ARGENTO: VOLKOVA DIANA
    • 3° MEDAGLIA DI BRONZO: MONICA IANNUCCI

CENTRO CONGRESSI HOTEL ARISTON

HAIRANDBEAUTY 2018

28 - 29 Ottobre 2018

Via Laura 13 - Capaccio Scalo Paestum (SA)